Московский форум для всех

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум для всех

Форум жителей Москвы и Московской области

Сэкономить на обмене электронных денег сложно, но можно.


Участников: 2

    Установка страховочного рельсового пакета

    avatar
    Борис


    Сообщения : 3
    Репутация : 0

    Установка страховочного рельсового пакета Empty Установка страховочного рельсового пакета

    Сообщение автор Борис Чт Мар 14, 2024 3:36 pm

    Добрый день, есть несколько вопросов по монтажу страховочных рельсовых пакетов. Если у кого-то есть опыт, буду благодарен если поделитесь. Суть: есть предприятие, к нему примыкают железнодорожные пути необщего пользования по которым завозится сырье и вывозится готовая продукция. Сейчас под этими железнодорожными путями планируется прокладка оптоволоконной линии связи и электрокабеля. Вопрос: требуется ли для проведения таких работ установка страховочного рельсового пакета?
    avatar
    Сергей1


    Сообщения : 2
    Репутация : 0

    Установка страховочного рельсового пакета Empty Re: Установка страховочного рельсового пакета

    Сообщение автор Сергей1 Чт Мар 14, 2024 4:26 pm

    Добрый  день! Движение  по железнодорожным путям на время проведения работ планируется останавливать? Последующую ревизию с возможным выравниванием профиля пути планируете  проводить? Просто если смотреть руководящие  документы РЖД, то любое пересечение  пути требует в месте  пересечения  установку  страховочного рельсового пакета. Подробнее  на эту тему Желдорспецпроект писали, можете  у них посмотреть zdsp.ru
    avatar
    Борис


    Сообщения : 3
    Репутация : 0

    Установка страховочного рельсового пакета Empty Re: Установка страховочного рельсового пакета

    Сообщение автор Борис Чт Мар 14, 2024 4:45 pm

    Но у нас же там ГНБ, по идее весь блюс этого метода в том, что как раз не нужно ничего устанавливать. Я представляю сколько установка такого пакета стоит, мне железнодорожники наши уже сказали. Именно поэтому и был вопрос. Повторюсь, у нас собственная ветка, то есть пути необщего пользования, мы не под РЖД.
    avatar
    Сергей1


    Сообщения : 2
    Репутация : 0

    Установка страховочного рельсового пакета Empty Re: Установка страховочного рельсового пакета

    Сообщение автор Сергей1 Чт Мар 14, 2024 6:16 pm

    Отлично, а бурильщики гарантию вам дают, что обвала грунта не будет? У вас инженерно-геологические изыскания проводились? Что там за грунты и как они себя поведут при ГНБ? Просто мы заказывали у ЖДСП страховочный рельсовый пакет, и не прогадали. Хотя у нас тоже наши пути, и тоже ГНБ. Мой начальник ЖД цеха просто сказал, что без рельсового страховочного пакета бурить они могут начинать после того как они с главным инженером уволятся. И что в итоге: обвал груна при бурении, пустоты у нас там оказались, если бы не пакет, мы бы встряли на такие деньги. В общем смотрите сами, я варианты описал.
    avatar
    Борис


    Сообщения : 3
    Репутация : 0

    Установка страховочного рельсового пакета Empty Re: Установка страховочного рельсового пакета

    Сообщение автор Борис Чт Мар 14, 2024 7:22 pm

    Да вот в том-то и дело, что у нас подвижной составы не свой, геологии по объекту работ никаких нет, и мне говорят примерно то же что и вам. Бурильщики говорят, что проблем не будут, мои технари говорят, что разрешение на работы не подпишут, т.к. есть требования РЖД и они не зря написаны.

      Текущее время Пн Май 06, 2024 11:07 pm